Новости

21 сент. 2023 Ускорена загрузка данных наземных наблюдений за погодой в аэропортах (METAR) всего мира. Теперь свежие данные доступны на сайте примерно через 12 минут после наблюдения за погодой в аэропортах. До этого дня, вышеуказанный период составлял 40 минут.

10 августа 2023 Обновление программного обеспечения серверов рп5.
Успешно завершена четырёхмесячная работа по миграции программных кодов и баз данных сайтов рп5 на последние версии языка программирования (PHP 8.2) и системы управления базами данных (MySQL 8.0). Дело в том, что последние версии PHP и MySQL - несовместимы с их предыдущими версиями и требуют значительной переработки сайтов, работавших на предыдущих версиях. Проделанная работа позволит в дальнейшем обновлять программное обеспечение серверов рп5 сразу после выхода новых версий PHP, MySQL и операционной системы FreeBSD, с постоянно улучшаемой безопасностью и производительностью.

Так как последние версии PHP и MySQL работают значительно быстрее, пользователи могут заметить, что страницы рп5 загружаются значительно легче, а информация о погоде в продуктах рп5 обновляется быстрее, чем прежде. Лучше всего последнее видно на наиболее часто выполняемых наблюдениях: на метеодатчиках и в аэропортах (METAR).


Показать все новости